Вторник, 07.05.2024, 08:57

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Осенняя ярмарка, КВН
Осенняя ярмарка, КВН
В нашей школе стало традицией  "Осенняя ярмарка", для учащихся 1-7 классов и КВН- 8-11 класс.
Ярмарка

На ярмарке пляшет, ругаясь, народ
Под рев удалого баяна,
Мужик по дороге медведя ведет,
Здорового бурого мишку.

Железный ошейник, слюна изо рта
Прерывною белою нитью каплет,
Шапка в лапах: за-ради Христа
Подайте добрые люди.

Дико вопит баян по деревне,
Голову в небо, а там медяки.
В каждом из нас бурый мишка дремлет
И кто-то нас водит на ярмарки.

Для школьного воспитания особенно актуальны вопросы развития творчески активной личности, ее духовного потенциала. Вот почему важно в жизнь детей и в педагогический процесс  школы включать разнообразные виды художественной творческой деятельности. Именно в них каждый ребенок может проявить себя наиболее полно и реализовать свою творческую активность.
      Одним из наиболее важных средств эстетического воспитания и формирования активной творческой личности является народное искусство, в котором объединены устный фольклор музыкальное и изобразительное искусство.
       В народном искусстве обобщены представления о прекрасном, эстетические идеалы, мудрость народа, которые передаются из поколения в поколение. Через народное искусство ребенок познает традиции, обычаи, особенности жизни своего народа.
       Народное творчество богато ритмами и повторами, оно несет в себе конкретные образы, краски, доступно и интересно ребенку, что является основой для пробуждения и упрочения эмоционально – положительного отношения детей к нему. Ценность народного искусства определяется еще и тем, что оно воздействует на чувства ребенка благодаря средствам выразительности, и это воздействие носит естественный, ненасильственный характер.

«Осенняя ярмарка» Очень важно знакомить детей с русским народным творчеством, формировать знания о русском национальном костюме,  русских народных песнях, частушках,  потешках,  воспитывать любовь к родному краю.

Ответственные за подготовку: 6 класс(классный руководитель -Лапикова О.В.)
Предварительная работа:  каждый класс готовит свое торговое место( оформление выставки «Дары осени»: столы, накрытые скатертями, яркие вывески, народные костюмы, товары для продажи).

При проведении данного мероприятия большая роль отводится взаимосвязи школы и родителей, благодаря которым праздничные столы имеют такой богатый ассортимент.

Приходите снова к нам,
Рады мы всегда гостям!

КВН – это способ жизни
Большой и дружной семьи,
Пусть сегодня игроки
Выступят для нас на бис.
Больших нет для Вас наград,
Когда в аплодисментах зал,
Пусть будет Ваша жизнь легка,
Как эта добрая игра!

Сегодня твой день, КВНщик!
Давай по полной веселись.
Пусть зритель стоя рукоплещет,
Кричит в восторге «браво!» «бис!»
И будет пусть с тобой удача,
Веселье, радость и накал...
А судьи пусть от смеха плачут,
И выставляют высший балл.

Тема   КВН  "Вести с полей"

1.Приветствие: "Что посеешь, то пожнешь"

2."Озвучка ": "Вот кто-то с горочки спустился. . . "

3.Домашнее задание:" Один в поле не воин".

1 место- 11 класс

2 место -9 класс