Четверг, 23.11.2017, 15:58

Подготовка к ОГЭ

Приказ №783 от 28.03.16 О сроках, местах, порядке подачи, отзыве и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9 скачать

Брянский областной центр оценки качества образования ege32.ru

Приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ( с изменениями 7 июля 2015 г)  скачать

Приказ Минобрнауки РФ №35 от 26.01.2016 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году» СКАЧАТЬ

Образец Заявления  об участии выпускника 9 класса в ОГЭ скачать

Образец Согласия родителя на обрабортку данных несовершеннолетнего скачать

Государственная (итоговая) аттестация выпускников основной школы в новой форме осуществляется

по 14 предметам.

Результаты экзамена используются для формирования профильных классов. Первичные баллы за выполнение экзаменационной работы ГИА переводятся в отметку по 5-балльной шкале. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал  «Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме ». Региональным комиссиям дано право изменять шкалу перевода баллов в большую или меньшую сторону по обязательным предметам.

Баллы, полученные на ГИА и пересчитанные в пятибалльную систему, влияют на отметки в аттестате по соответствующему предмету. В аттестат ставится средний показатель между отметкой, полученной на ГИА, и годовой по предмету. Округление производится по правилам математики, то есть 3,5 округляется до 4 и 4,5 - до 5.

Оценки за экзамен выпускники могут узнать в своей школе после того, как работы будут проверены и результаты утверждены.

Шкала перевода баллов по предметам скачать в pdf формате

Структура вариантов экзаменационной работы ГИА смотреть

Демоверсии, кодификаторы, спецификации смотреть по ссылке

Методические рекомендации по подготовке к ОГЭ скачать