Пятница, 19.04.2024, 23:22

Главная » Архив материалов

В связи с участившимися случаями подростковой преступности Главным управлением МВД России на транспорте в 2023 году проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», одним из основных направлений которой является предупреждение правонарушений и преступлений, угрожающих безопасности движения железнодорожных составов.

В рамках участия в акции Ведомственной охраной железнодорожного транспорта разработан специальный информационно - просветительский материал (Плакат) о возможных последствиях за совершение преднамеренных, либо непреднамеренных незаконных действий на железной дороге, для распростра ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Oksana | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 60 | Добавил: Oksana | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с приоритетными направлениями развития государства согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Российское общество «Знание» (далее – Общество) проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в области науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни.
Одним из флагманских проектов Общества является Просветительская награда «Знание.Премия» (далее – Премия). Премия учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения и является главным просветительским мероприятием России. Номинации Премии охватывают различные направления: культуру и искусство, историю, науку и технологии, бизнес, экономику и право, спорт, кино и ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Oksana | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА по действиям при обнаружении в воздушном пространстве беспилотного воздушного судна.

Беспилотное воздушное судно (далее по тексту - БВС) - воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете оператором (внешний пилот), находящимся вне борта такого воздушного судна. Учитывая возможность совершения террористических актов с использованием беспилотных воздушных судов, необходимо соблюдать следующие правила.

Жителям Унечского района Брянской области:

в случае визуального обнаружения беспилотного воздушного судна в воздушном пространстве над территорией (объектом) по месту своего нахождения, либо в непосредственной близости от его границ необходимо: - покинуть опасную зону (либо укрыться за строениями, деревьями и т. п. - которые могут послужить укрытием), предупредить о возможной опасности других граждан; - сообщить об этом любыми доступными средствами: в дежурную часть МО МВД России &l ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Oksana | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Памятка по действиям населения при обнаружении диверсионно-разведывательной группы.

Объектами диверсий могут являться: - органы государственной и муниципальной власти, военного управления; - объекты связи (радио- и телестанции, ретрансляторы); - транспортные объекты (мосты, путепроводы, туннели, шлюзы); - энергетические объекты (электростанции, трансформаторные подстанции, котельные, газопроводы, топливохранилища); - промышленные объекты; - другие объекты, разрушение которых вызывает серьезные последствия (например – гидротехнические сооружения).

Жителям Унечского района Брянской области: В случае обнаружения вооруженного нападения ДРГ необходимо:

- не предпринимать каких-либо самостоятельных действий; - спокойно и не привлекая внимания выйти из предполагаемой зоны поражения; - если стрельба застигла на улице: ложитесь на землю, осмотритесь и выберите ближайшее укрытие (выступы зданий, бордюры, канавы, ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Oksana | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В МОУ-СОШ с.Высокое с обучающимися группы продлённого дня была проведена беседа "Разговор о правильном питании".  Целью беседы является закрепление знаний обучающихся о полезных и вредных продуктах, о здоровом и правильном питании, развитие познавательного интереса, умения сравнивать, обобщать, делать выводы.

Просмотров: 62 | Добавил: Oksana | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

В ходе проведения мониторинга качества питания в МОУ-СОШ с.Высокое родителями обучающихся был проведен рейд по проверке санитарного состояния обеденного зала, пищеблока, соблюдение графика приёма пищи, количество отходов.

Родительской общественностью было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации и качеству питания в листах с заданиями по проверке, которые заполнили родители, нет.

Просмотров: 61 | Добавил: Oksana | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: Oksana | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »